1.Ваше имя.
Альбециус Берне. (Просьба сменить ник на имя персонажа).

2.Возраст.
82 года.

3.Раса.
Человек.

4.Гильдия и должность.
Гильдия магов; архимаг.

5.Характер.
Обычно, он спокоен и невозмутим. Но порой случаются вспышки гнева, которые, правда, быстро проходят. Некоторые могут назвать его высокомерным, чванливым стариком, но на самом деле, это не так. Просто маг знает себе цену и не любит трепаться по пустякам. Альбециус просто терпеть не может идиотов и глупых вопросов. Впрочем, может быть и великодушным, особенно, если это пойдет ему на пользу.
Отдельно следует рассказать о его особой неприязни к эльфийским расам. Именно так - только эльфийским. Причина очень проста - самая обыкновенная зависть. Нет, ну вот вы скажите - разве это честно, что они, люди, создавшие самое могучие государство Нирна, могут жить всего около ста лет?! А эти противные и мерзкие эльфы - тысячелетиями! Ну и что, что лишь немногие из них перешагивают рубеж в несколько столетий, важен, ведь, сам факт.

6.Биография.
Альбециус Берне родился в достаточно обеспеченной семье придворного мага Коррола и известного писателя. Собственно, придворным магом была его мать - Салиана, в то время, как отец предпочитал тратить свое время на создание новых литературных шедевров. Надо отметить, что Альбециус не был единственным ребенком - у него было еще двое братьев, не дававших никому скучать своими постоянными проделками.
Время шло. Маленький Берне рос в любви и заботе - родитель души не чаяли в младшем чаде. А каков был восторг его матери, когда в семь лет обнаружилось, что Альбециус обладает магическими талантами! Естественно, она сразу же начала самолично заниматься с ним, преподавая, в основном, лишь теорию. Впрочем, это было неудивительно - мальчик был слишком мал для метания огненных шаров или создания энергетических щитов.
В возрасте семнадцати лет, благодаря связям матери, без проблем был принят в корольскую гильдию магов. Теперь, он обучался еще и практике. С первых занятий проявив себя способным учеником, Берне быстро заработал, как уважение со стороны старших магов, так и репутацию трудолюбивого, усердного, молодого человека. Уж чего-чего, а усердия в нем хватало! В то время, как все его знакомые сверстники гуляли, да бегали за девками, Альбециус с головой уходил в изучение магических премудростей. Салина не могла нарадоваться - ее сын станет выдающимся магом. В этом никто не сомневался.
Кропотливое изучение чар принесло свои плоды - в двадцать пять лет, собрав с собой небольшую сумку, в которой, преимущественно, лежали книги, он отправился в Имперский город, в Университет Таинств. Разумеется, учиться в столице было труднее. Во-первых, один, в огромном, незнакомом городе, во-вторых, сами предметы и загруженность... но Альбециус не жаловался. Берне знал - чем усерднее он будет заниматься сейчас, тем больше это принесет выгоды в будущем.
Не будем описывать весь карьерный рост мага. Скажем лишь, что в нем было все - и великие победы, и великие неудачи. К пятидесяти годам, он уже был мастером-волшебником, входящим в совет. Конечно, не самый молодой, но, безусловно, один из самых талантливых. Так сложилась, что с самых ранних пор, у него возникло некое... соперничество, что-ли, с Ганабалом Тревеном. Нельзя было назвать их врагами - нет, это был честный, своеобразный спорт, но напряжение некое, присутствовало. Впрочем, когда Тревен стал архимагом, оно улетучилось - они стали чуть-ли не закадычными друзьями. А причина проста - дальше-то соревноваться было не в чем. Они оба были сильными магами, оба многого добились, так почему это бессмысленное соревнование должно продолжаться дальше?
Ганибал оказался не только великим магом, но и великим реформатором. Как и Альбециус, он считал, что гильдию пора изменить. Конечно, у них случались разногласия на почве некромантии - в отличие от архимага, Берне считал, что стоит разрешить ее применение лишь некоторым, в то время, как Травен настаивал на полном искоренении этого искусства. Впрочем, Альбециус тут особо не спорил - он предлагал пойти дальше и реформировать саму гильдию.
Когда стало ясно, что Маннимарко, древний маг, помпезно именующий себя Королем червей, вернулся, чтобы уничтожить гильдию, Травен добровольно пожертвовал своей душой - заключил ее в гигантский черный камень душ, отобранный ранее у некромантов, дабы его сила защитила носителя от чар Короля червей. Выяснив, где находиться база темного мага, гильдия нанесла решающий удар. В пещеры вошло несколько сотен магов, готовых сразиться с Маннимарко, но лишь один из них - Альбециус - был более или менее защищен от чар колдуна. Битва была долгой, очень долгой, многие пали, пока небольшая группа выживших, возглавляемая Берне, не убила Маннимарко. Можно было рассчитывать, что мир наконец-то восстановлен, но нет - не прошло и пары месяцев, как неизвестные убили императора. А потом было вторжение даэдр и приспешников Мехруна Дагона, уничтожение Кватча, великая битва в Храмовом районе, и много чего еще...

7.Способности
Слишком старый для физического труда, великолепно разбирается в магии. Впрочем, этому способствовало долгое обучение и выдающиеся таланты.

8.Сторона
Империя, хотя и терпеть не может канцлера Окато.

9.Внешность.
Высокий человек, облаченный в длинную, синюю, развевающуюся при ходьбе, мантию, у которой такие широкие рукава, что кажется, будто туда можно спрятать здоровенного орка. На плечи откинут синий капюшон. На ногах носит высокие, опять же синие, сапоги, с золотой обшивкой.
Как уже было сказано выше, Берне - это высокий, худой старик, с короткими седыми волосами и бородой треугольником, достающей до груди. На прямом носу красуются пенсне. Единственным украшением можно посчитать кольцо, надетое на указательный палец правой руки - квадратный желтый топаз, вставленный в серебряную оправу.

10.Инвентарь.
Старая курительная трубка. На пальце носит обычное кольцо. Где-то в складках мантии спрятан небольшой мешочек с первосортным табаком. Во внутреннем кармане - 100 золотых.

11.Пробный пост.
Комната, погруженная в полумрак. По этой причине, нельзя подробно рассмотреть интерьер. Лишь где-то в глубине вырисовываются очертания какого-то большого предмета. Свет одинокой свечи, стоящей на широком, деревянном столе, выхватывал из темноты фигуру какого-то старика, склонившегося над разложенными картами звездного неба. Судя по всему, это был маг. Скажем больше - это не просто маг, это архимаг гильдии магов Альбециус Берне.
Чародей водил по карте каким-то замысловатым предметом, больше всего похожим на обычный золотой круг. Вот только по краю шли какие-то отметки, да от центра расходились в разные стороны небольшие, металлические отростки. Видно было, что маг был занят вычислениями - губы его шевелились, что-то считая, а листок бумаги, лежащий рядом, был весь исписан замысловатыми формулами.
Внезапно, резкий порывы ветра распахнул окно, доселе скрытое тяжелыми бархатными шторами. Вся комната тут-же осветилась и мгновенно наполнилась звуками улицы. Стало видно, что это - богато обставлена спальня. Тем предметом, загадочно вырисовывающимся в темноте, оказалась огромная, просторная кровать.
С губ Альбециуса сорвалась громкое проклятие - звуки, что принес с собой ветер, сбили его с мысли. Маг резко соскочил с резного стула, на котором седел недавно, и быстро зашагал к окну, намереваясь, прежде чем захлопнуть его, сказать шумевшим внизу идиотам, пару, совсем не литературных слов. Но брань так и осталась невысказанной - увиденное в окне повергло Берне в шок, заставив с изумлением таращиться на открывшийся взгляду мага пейзаж.
Небо, обычно безмятежно-синее, было багровым. Везде сияли красноватые молнии. Резкий порыв ветра, ударив в лицо, заставлял зажимать нос - несло отвратительным смрадом. А внизу, что творилось внизу! С высоты главной башни Университета Таинств - а именно в нем находился сейчас архимаг - был виден весь город. И почти весь он пылал. От края до края, в небо поднимались столбы дыма, а крики ужаса, боли, страдания, смешивались, создавая невообразимую какофонию звуков. Слышался звериный рык. Но что случилось?
Именно в этот момент сзади что-то сверкнуло, заставив Альбециуса вздрогнуть. Резко развернувшись, он вскинул руку, готовый встретить непрошеного гостя яркой молнией, но этого не потребовалось - в комнате появился маг из Университета.
- Даэдра, - его взор и голос были полны страха и безумия, - полчища даэдра! Они... они... это... вторжение!
Надо сказать, архимаг, к своей чести, проявил чудеса самоконтроля - бросив еще один взгляд на окно, он отдал явившемуся волшебнику приказ:
- Отставить панику! Собираем всех магов и начинаем контрнаступление! Ясно?
- Д-да.
- Учеников поставьте к окнам - пусть атакуют с безопасного расстояния.      
И ничего больше не слушая, Берне выпрыгнул в окно. Чары левитации сработали безупречно - магический поток подхватил его, и медленно понес вниз, подчиняясь воле архимага. Нужно было отбить Университет и он, Альбециус Берне, это сделает. А потом, по всей видимости, им придется все-таки поспешить на помощь к Окато. О, как же он терпеть не мог этого желтокожего политикана!     

12.Какой статус хотите?
Магия - это ответственность.